• Московский «Спартак» пробился в четвертьфинал Кубка России

25.10.17 20:52

Московский «Спартак» пробился в четвертьфинал Кубка России - фото

В матче 1/8 финала кубка России московский «Спартак» одержал волевую победу над нальчикским «Спартаком».

На 19-й минуте гости неожиданно вышли вперед после розыгрыша углового и гола Медникова. Красно-белые отыгрались довольно быстро, когда прострел Адриано замкнул в ворота Марио Пашалич. В дебюте второго тайма Лоренсо Мельгарехо вывел «Спартак» вперед после передачи Дениса Давыдова, а спустя всего 4 минуты оформил дубль, завершив подачу с углового от все того же Давыдова.

Вскоре «Спартак-Нальчик» неожиданно отыгрался, отличную комбинацию разыграли Тлупов и Гугуев, и последний отправил мяч в ворота Максименко. В концовке встречи защитник гостей Ислам Жилов переправил мяч в собственные ворота, опередив Промеса после прострела Попова. На 88-й минуте Илья Кутепов просто расстреливал голкипера нальчан после очередного удачно разыгранного углового.

Таким образом, москвичи обыграли гостей со счетом 5:2 и вышли в четвертьфинал, где сыграют с самарскими «Крыльями Советов», которые обыграли на выезде казанский «Рубин».

«Спартак» Москва — «Спартак-Нальчик» — 5:2

Голы: Медников, 19 (0:1); Пашалич, 30 (1:1); Мельгарехо, 48 (2:1); Мельгарехо, 52 (3:1); Гугуев, 58 (3:2); Жилов, 81 — автогол (4:2); Кутепов, 88 (5:2).