• Москвина: Говорить, поедут ли Кавагучи и Смирнов на ЧЕ, пока рано

    Москвина: Говорить, поедут ли Кавагучи и Смирнов на ЧЕ, пока рано - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в парном катании в дуэте с Юко Кавагучи, чувствует себя нормально после проведенной операции по поводу аппендицита, сообщила тренер пары Тамара Москвина.

    Смирнов, являющийся в паре с Кавагути чемпионом Европы 2010 года, перенес операцию 4 января.

    «Сейчас Саша чувствует себя нормально, операция прошла успешно. Сегодня он уже вставал и ходил после перевязки, его в больнице навещала Юко», - цитирует Москвину РИА Новости.

    По словам тренера, Смирнова увезли в больницу с занятий из санкт-петербургского дворца спорта «Юбилейный», где работает группа знаменитого специалиста.

    «У него живот болел несколько дней, и мы сначала подумали, это оттого, что он в новогодние праздники съел слишком много вкусного, того, что ему наготовили жена и мама, - сказала тренер. - В среду он пришел в «Юбилейный» на тренировку и сразу отправился в медпункт, потому что, помимо боли в животе, у него еще и поднялась температура. Врач в медпункте Сашу осмотрел - и вызвал «Скорую помощь».

    Москвина уточнила, что операция в больнице была проведена не полостным, а лапароскопическим методом (специальными инструментами через небольшие проколы в брюшной полости).

    «Говорить о том, поедут Кавагучи и Смирнов на чемпионат Европы или нет, пока рано - посмотрим, как пойдет восстановление, - заметила тренер. - Закидывать шапками сейчас, конечно, мы никого не будем - все-таки это была операция».

    «Я считаю, даже лучше, что этот аппендицит произошел дома, чем где-нибудь на выезде. В жизни спортсмена бывает всякое, и я надеюсь, очень скоро все наладится», - заключила Москвина.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров