• Мостового удивили слова Абаскаля после матча с «Зенитом»

    Красно-белые уступили со счетом 1:2

    05.09.22 14:00

    Мостового удивили слова Абаскаля после матча с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОВЙ поделился мнением о работе главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля, а также прокомментировал поражение красно-белых «Зениту» (1:2) в матче 8-го тура РПЛ.

    – «Спартак» проиграл двум топ-соперникам: «Зениту» и «Динамо». Есть ли вина Абаскаля в этих поражениях?
    – Для кото-то есть, а для кого-то нет: кто на стороне этого тренера, тот будет говорить, что нет; кто не на стороне – что да. Я буду говорить то, что говорил, когда этот человек появился в команде «Спартак». 

     Я не знаю, кто это, поэтому само появление его для меня непонятно. Мое мнение не поменялось. Что он, что не он – какая разница? Мы лишний раз увидели, что «Зенит», скорее всего, опять будет чемпионом. А он лишний раз это подтвердил. «Спартак» вчера играл очень слабо на фоне этого «Зенита».

    – После игры с «Зенитом» Абаскаль заявил, что до первого гола «Спартака» все было хорошо. Вы согласны с такой оптимистичной оценкой?
    – Конечно, нет. Там вообще ничего такого и не было. В первом тайме на поле была одна команда – «Зенит». Причем они играли в гостях, дома у «Спартака», но красно-белых не было на поле. Что удивительно, в единственной атаке, которая была за весь тайм, они забили гол. Это произошло благодаря Соболеву, потому что все сделал он. Больше я ничего и не увидел от «Спартака». 

    Меня еще немножко удивило, что Абаскаль сказал: «Мы сознательно отдали инициативу «Зениту». Я всю жизнь в футболе, где я только не играл, но ко мне ни разу никто не подходил и не говорил: «Алекс, у тебя будет мяч, а ты возьми и отдай его сопернику, пусть он его держит». Это лишний раз говорит о том, что люди, которые не играли в футбол, так оправдывают поражения. 

    Как сознательно можно отдать инициативу? Я понимаю, если бы это был не «Спартак», а команда уровня второй или третьей лиги. Но и они сознательно отдавать мяч не будут, они его не увидят, потому что соперник мастеровитее – будет держать этом мяч, его и не отнимешь.

    – Увидели ли вы вчера просчеты Абаскаля? Может ставка на вратаря Максименко?
    – А Максименко и до этого уже играл. Говорят, что у Селихова возможно какая-то травма была. Он особо и не ошибался. Только в том моменте, когда ногой отдал Мостовому, который смог забить сразу. 

    Состав у «Спартака» тот, который и должен быть. Там ошибок особых и не было, просто футболисты «Зенита» выше классом. Хотя и против таких можно играть спокойно, ничего страшного в этом нет. Я за свою жизнь против кого только не играл. Многие говорят, что Промес вчера потерялся. А кто был заметен у «Спартака»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров