• Мостовой – о Черчесове: Сами у нас никогда не уходят

    30.06.21 19:02

    Мостовой – о Черчесове: Сами у нас никогда не уходят - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о решении технического комитета Российского футбольного союза (РФС) поддержать главного тренера сборной России Станислава Черчесова после неудачного выступления на Евро-2020.

    «После Дании я сказал, что Станислав Саламович не уйдет. Сами у нас никогда не уходят. Объяснения решению техкома нет, что тут скажешь. Про то, что игроки у нас не того уровня – вообще смешно. А зачем мы им тогда платим баснословные деньги?! Это лишний раз говорит о том, что у нас никто не разбирается в футболе. Нашим футболистам платят, как будто они супер-топ-футболисты. Ну не платите тогда, пусть они становятся топами, будут по-другому играть и грызть землю. Мы упираемся в замкнутый круг. Несправедливо делать футболистов крайними», – приводит слова Мостового «Чемпионат».

    Контракт Черчесова действителен до 2022 года, однако в случае успешного отбор на чемпионат мира-2022, в соглашении предусмотрена опция пролонгации до 2024 года.  

    Технический комитет РФС назвал работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной 

    Станислав Черчесов возглавляет сборную России с 2016 года. Под руководством специалиста национальная команда не вышла из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показала лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала в 2018 году, и отобралась на Евро-2020.

    На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Россияне одержали одну победу над Финляндией (1:0), а также потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). 

    Читайте также

    Руководитель пресс-службы РПЛ: Когда составляли календарь чемпионата России, пожеланий от Черчесова не было

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров