• «Газизов работает планомерно, а Попов чудил много раз»: Мостовой защитил гендиректора «Спартака»

    Бывший полузащитник «Спартака» недоволен назначением нового спортивного директора клуба

    29.11.20 16:27

    «Газизов работает планомерно, а Попов чудил много раз»: Мостовой защитил гендиректора «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мыслями о работе генерального директора клуба Шамиля Газизова.

    – Ничего плохого про Газизова сказать не могу. За время, которое он провел в «Спартаке» он мне показался достаточно адекватным. В плане того, что из себя ничего не строит. Не выпячивает ничего, как многие это делают, когда приходят в клуб на какой-либо пост. Ничего не заметил плохого и что мне нравится: он понимает, где есть футбольные люди, а где нефутбольные. Он делает свою работу планомерно, в рамках отведенного ему круга обязанностей. Наверняка ему доверяют. Но, как мы можем предполагать, не просто так он возмутился с приходом Попова. Если бы «Спартак» шел на 9-10 месте, я бы сказал, что есть вина Газизова. И он сам бы это признал, как честный человек. Но если команда идет нормально, в чем проблема? 

    – Газизов, возможно, – первый, кто заявил, что для него клубные интересы выше личных. 

    – Да, это верно. Все думают, что футбол – честный и прозрачный. Сейчас появился Попов, непонятно откуда и с какой целью. 

    – А когда можно оценить работу Газизова? В зимнюю паузу или может после сезона?

    -Начнем с того, что он не ушел. Команда идет в тройке. По трансферам могут быть проблемы, Цорн из-за этого лишился поста. Не понимаю, какие претензии к Газизову? Зачем назначили Попова? Он чудил уже много раз. Сидел в Испании, никому не нужный, не знал, чего делать, потом к Карпин его пригласил в «Спартак». Потом подковерные игры и пошло-поехало, – сказал Мостовой.


    По информации «Чемпионата», Газизова возмутило назначение Попова, он не хотел ставить свою подпись в документе о приеме спортивного директора на работу, который трудился на этом посту с 2008-го по 2016-й. Газизов посчитал это недоверием к его курсу со стороны руководства. 

    Газизов, стоявший у основания «Уфы» – гендиректор «Спартака» с лета 2020-го. При нем на правах свободного агента подписан Александр Кокорин, арендован из «Челси» вингер Виктор Мозес, из «Уфы» приобретен хавбек Остон Урунов. 

    Сегодня «Спартак» выступил с официальным заявлением о Попове и Газизове. По словам главы департамента по коммуникациям Антона Фетисова, «два профессионала будут работать вместе, процессы наладятся» («Матч ТВ»).     

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров