• Мостовой: «Почему никто не предлагает великим футболистам из России тренерскую должность в сборной?»

    23.06.21 20:00

    Мостовой: «Почему никто не предлагает великим футболистам из России тренерскую должность в сборной?» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал ситуацию с главным тренером национальной команды после Евро-2020.

    «Почему никто не предлагает великим футбольным фигурам из России тренерскую должность в штабе? Почему они оказываются не у дел все время? Смешно становится уже. Меня вот многие болельщики спрашивают, почему я не тренирую. А как я могу тренировать-то? Мне уже 52 года. Я бы с удовольствием, но никто не предлагает. А сам напрашиваться не привык, хотя многие этим занимаются», – поделился Мостовой с Sport24.

    По словам бывшего футболиста, в ближайшее время Станислава Черчесова не заменят другим тренером. А если и найдут альтернативу, то Мостовой не хотел бы, чтобы на месте главного тренера сборной был Доменико Тедеско.

    Итало-немецкий специалист возглавлял «Спартак» с 2019 по 2021 год. В минувшем сезоне красно-белые добрались до второго места турнирной таблицы и прошли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В групповой этап ЛЧ прошел «Зенит».

    По результатам матчей в группе на Евро-2020 сборная России заняла четвертое место и не прошла в плей-офф. С 2016 года национальную команду возглавляет Станислав Черчесов.

    Читайте также

    Уволить Станислава Черчесова из сборной России? Проблема не в усах

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров