• Мостовой: Тедеско – хитрый человек. У него есть отговорки на все случаи жизни

    Нужен ли «Спартаку» тренер-временщик?

    11.01.21 17:10

    Мостовой: Тедеско – хитрый человек. У него есть отговорки на все случаи жизни - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал возможную смену схемы игры красно-белых и будущее Доменико Тедеско. Контракт немецкого специалиста со «Спартаком» истекает летом 2021 года. Он уже объявил, что не продлит соглашение.

    – Я не вижу необходимости в перестройке. Футболисты играют не от схемы. А от того, могут или нет. Когда «Спартак» выиграл четыре игры подряд, про схему никто не говорил, – напомнил Мостовой. – Когда проиграл две игры («Сочи» и «Зениту» – «Спорт День за Днем»), стали говорить про схему. А причем здесь она, если человек берет мяч, обыгрывает троих и забивает?!  

    – Логично.

    – Я всегда привожу один пример. Какими только схемами не играют против Лионеля Месси и «Барселоны», а человек 15 лет играет и забивает. Также и здесь. 

    – В вашей карьере были случаи, когда вы заранее узнали, что тренер уходит из команды? Если да, то менялось ли к нему отношение в команде?

    – Был случай во Франции, в «Кане». Туров за 5-6 до конца чемпионата тренер сказал мне: «Я подписываю контракт с другим клубом. Хотел бы видеть тебя там, куда ухожу». Он подписывал контракт со «Страсбуром». Я ему сказал, что еще три года принадлежу «Бенфике». Если клубы договорятся, то готов. Никакой разнице в работе тренера я после этого не увидел. Мы также спокойно тренировались. То, что Тедеско объявил об уходе – это неправильно. Может он подумал, что ему сейчас выплатят все деньги и отпустят. 

    – Но вышло иначе. Тедеско остается еще на полгода.

    – «Спартак» выигрывает четыре подряд игры и будет на первом-втором месте. Куда тогда слова Тедеско? Люди будут уговаривать, чтобы он остался.

    – Возможно.

    – И он опять в плюсе. Скажет: «Видите, как я!». Человек достаточно хитрый. 

    – А если произойдет обратная ситуация – «Спартак» проиграет четыре матча? Он ведь тогда может снова не попасть в еврокубки.

    – Тогда Тедеско скажет: «Ребята, я все равно ухожу. Какая разница? Я же вам предлагал найти нового тренера. Вы не захотели». У него есть отговорки на все случаи жизни.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров