• Мостовому обидно, что «Спартак» тренирует иностранец

    Вторая претензия к Тедеско – он не играл в футбол

    22.11.20 15:14

    Мостовому обидно, что «Спартак» тренирует иностранец - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Мостовой высказал предположение, что слабая игра нападающего «Спартака» Александра Кокорина связана с тем, что у него «может, что-то болит». 

    – Но этот вопрос к главному тренеру, он же проводит тренировочный процесс вместе с десятью помощниками. Конечно, тренер будет его защищать и правильно делает, – отметил Мостовой в интервью «РБ-Спорт».

    Бывший полузащитник сборной России считает, что «Динамо» играло лучше «Спартака» в матче 15-го тура РПЛ (1:1). Доменико Тедеско с ним не согласился. 

    – Мы по-разному видим футбол», – отреагировал Мостовой. – Мне обидно, что два, наверное, самых легендарных клуба в нашей стране тренируют два иностранца. И ни тот, ни другой в футбол не играли.

    Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года. Красно-белые заняли в чемпионате России только 7-е место, вылетели в полуфинале Кубка России от «Зенита» и не попали в еврокубки.

    «Динамо» начинало нынешний сезон под руководством Кирилла Новикова. Но после вылета в квалификации Лиги Европы от тбилисского «Локомотива» (1:2) и ряда неудач в РПЛ он был уволен. 14 октября 2020 года бело-голубых возглавил Сандро Шварц, который стал вторым немецким специалистом в РПЛ после Тедеско.

    При Шварце «Динамо» выдало в премьер-лиге серию из четырех матчей без поражений (+3=1).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров