• Мостовой назвал искусственный газон одной из причин поражения «Спартака» от «Оренбурга»

    Экс-игрок «Спартака» также поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ

    18.03.23 15:37

    Мостовой назвал искусственный газон одной из причин поражения «Спартака» от «Оренбурга» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Оренбург»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал гостевое поражение красно-белых от «Оренбурга» (0:2) в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги

    — Я прогнозировал, что «Спартаку» будет трудно победить. Почему? Во-первых, искусственное поле. «Спартак» редко играет на таких полях, в отличие от «Оренбурга». Во-вторых, запредельный настрой «Оренбурга». Они до матча со «Спартаком» разгромили «Сочи» (4:0). Команда неплохая, быстрая. Вот это и повлияло на итоговый результат. Я думал, что будет ничья, — сказал Мостовой.

    — «Оренбург» — молодцы. А «Спартак»… Было видно, что в первом тайме привыкали к искусственному газону, им было не очень комфортно. Многие скажут, что это отговорка, но «Оренбург» все же больше играет и тренируется на этом поле. И у «Спартака» не пошла игра.

    — Чемпионская гонка завершена?

    — Давайте дождемся завтрашнего матча «Зенита» с ЦСКА. Все-таки петербуржцы могут потерять очки в этой игре.

    Возвращаемся к тому, о чем говорили в начале чемпионата: «Зенит» на 80% чемпион. Если бы «Зенит» не проиграл дома «Ахмату» (1:2), то можно уже было говорить о чемпионстве уверенно. А так «Зенит» создавал интригу. Если завтра петербуржцы оступятся, то им никто пока медали вешать не будет. Хотя отрыв приличный — 8 очков. Но никто же не коронует команду. Я привожу пример с «Наполи». 18 очков отрыва у них. Мы знаем, что они будут чемпионами. Но говорить об этом пока рано. Надо подождать.

    — «Оренбург» может замахнуться на медали в этом сезоне?

    — Вряд ли. Многовато «Оренбург» проигрывает третьему месту (7 очков отставание от «Ростова». — прим. «Спорт День за Днем»). «Оренбург» — домашняя команда, плюс еще искусственное поле.

    — Ваш прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА?

    — Многое в игре «Зенита» зависит от Малкома. Мы увидели, какой «Зенит» без него в игре Кубка России с «Динамо». Барриос пропустит игру. Надо будет посмотреть на состав.

    «Зенит» может оступиться в игре с ЦСКА. Думаю, что может быть ничья. Или победа одной из команд в один мяч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров