• Мостовой – о безвыигрышной серии «Спартака»: Абаскаль давно успокоился

    «Спартак» не выигрывает три матча кряду

    01.04.23 19:16

    Мостовой – о безвыигрышной серии «Спартака»: Абаскаль давно успокоился - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал ничью красно-белых в домашнем матче 21-го тура РПЛ против «Ахмата» (0:0).

    Команда Гильермо Абаскаля не выигрывает три матча подряд. В РПЛ она проиграла на выезде «Оренбургу» (0:2) и сыграла 0:0 дома с «Ахматом».

    – «Спартак» не выигрывает уже три матча подряд. Что происходит с красно-белыми?
    – Ничего не происходит. Как мы говорим, это рабочие моменты. Сейчас кто-то выигрывает, кто-то – нет. Я сильно не придаю этому значения. Мы всегда с начала сезона говорили, что «Зенит» создает эту интригу. Все команды держатся. Сегодня «Динамо» – это кошмар. Также и «Спартак».

    «Спартак» уже набрал свое количество очков, он нормально идет.

    – Можно ли говорить о том, что «Спартак» вышел из чемпионской гонки?
    – Я с иронией хочу ответить на этот вопрос. И «Спартак», и многие команды выходят из чемпионской гонки, скорее всего, в начале сезона, когда видят состав «Зенита».

    Другое дело, что мы постоянно говорим о том, что «Зенит» создает эту интригу. Он где-то оступится, где-то вничью, а где-то проиграет. Сейчас мы ждем игру «Зенита». Если он не выиграет сегодня, то опять будем говорить.

    Возвращаюсь опять к «Динамо», которое сегодня играло 70 минут в большинстве, было пенальти, дома и все. Выигрывай, и ты уже можешь к тройке приближаться. Они умудрились проиграть. Это ужас же.

    – Не рано ли «Спартак» продлил контракт с Абаскалем? Возможно, он сейчас как-то успокоился.
    – Он здесь ни при чем. Абаскаль и так уже давно успокоился. Он приехал в «Спартак» и подписал (контракт – «Спорт День за Днем»). Он уже успокоился. Нынешний контракт в сравнении с тем, который у него был в Испании или в Швейцарии, никогда и нигде такие деньги не получит. Они все здесь нормально и спокойно зарабатывают, а потом уезжают.

    В последнее время пошла мода на аналитиков. В «Торпедо» сейчас подписали кого-то. Поэтому они отдыхают здесь. Они ничем не рискуют здесь. Это мы рискуем, потому что мы здесь потом живем. Все от всех выслушиваем. Они то чем рискуют? Они приехали. Если не получилось, то они контракт взяли и уехали. А мы плохие. Вот и все.

    Кто Абаскаля знал до попадания в «Спартак»? Его вообще в футбольном мире никто не знал. Это я уж так говорю, думаю, что многие не слышали. Я понимаю, что это уже никакой роли не играет. Времена людей, которые всю жизнь отдавали футболу и также в футболе оставались, ушли. Другое дело, что они, наверное, скоро будут возвращаться. Они еще есть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров