• Мостовой – о назначении Тедеско на пост тренера сборной Бельгии: Честно, не пойму, как такие тренеры умудряются везде пролезать

    Бывший полузащитник «Спартака» негодует

    02.02.23 18:45

    Мостовой – о назначении Тедеско на пост тренера сборной Бельгии: Честно, не пойму, как такие тренеры умудряются везде пролезать - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на возможное назначение Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной Бельгии.

    «Я охренел, когда услышал, что Тедеско возглавит сборную Бельгии. Честно, не пойму, как такие тренеры умудряются везде пролезать. Ну как же так, елки-палки? Всегда удивляюсь, какие же они способные, пронырливые. Человек же даже в футбол не играл, вот чему я поражаюсь. 

    Да, понятное дело, что это все агентская история, их работа. Но ведь сам тренер тоже имеет к этому отношение. Без выдающихся результатов возглавить такую сборную — нонсенс. Не пойму, в Бельгии своих тренеров нет, что ли? Там ведь куча опытнейших ветеранов, звезд футбола. Так и получается, что кто-то всю жизнь в футболе, и его никуда не приглашают, а кто-то никогда в нем не был, но всегда востребован», — цитирует Мостового «РБ Спорт».

    Тедеско был главным тренером московского «Спартака» с 2019 по 2021 год. Под его руководством команда заняла 2-е место в чемпионате России в сезоне 2020/21, что стало для «Спартака» лучшим результатом за последние четыре сезона.

    После «Спартака» наставник возглавил «Лейпциг», с которым специалисту удалось завоевать первый национальный кубок в истории клуба. Вместе с командой он выиграл Кубок Германии, который стал первым для Тедеско в тренерской карьере.

    В следующем сезоне немецкий тренер был уволен со своего поста из-за неудовлетворительных результатов команды на старте чемпионата. В последнем матче под руководством Тедеско «Лейпциг» потерпел разгромное поражение в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов от украинского «Шахтёра» (1:4).

    После провального выступления сборной Бельгии на чемпионате мира 2022 года главный тренер команды Роберто Мартинес был отправлен в отставку. На минувшем мундиале бельгийцы не смогли преодолеть групповую стадию, заняв 3-е место в таблице. В плей-офф вышли сборные Марокко и Хорватии.

    Также капитан национальной сборной Эден Азар объявил о прекращении международной карьеры в составе Бельгии.

    Следующий матч сборной Бельгии состоится в рамках квалификации на чемпионат Европы-2024. Бельгийцам предстоит сыграть против сборной Швеции. Игра состоится 24 марта. Начало встречи – 22:45 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров