• Мостовой о сборной Франции: Мбаппе способен полностью заменить Бензему

    А Франция без проблем выйти из группы

    22.11.22 19:07

    Мостовой о сборной Франции: Мбаппе способен полностью заменить Бензему - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник сборной России и французского «Страссбура» Александр Мостовой высказал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО о предстоящей игре сборной Франции со сборной Австралии на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

    – Сюрпризы уже начались – Саудовская Аравия обыграла Аргентину. Многие думают, что этих сюрпризов будет много. Ничья между Данией и Тунисом – это тоже сенсация. Но Франция, мне кажется, все-таки победит Австралию. Есть Жиру, Мбаппе и Гризманн. Задняя линия тоже хорошая. Хотя многие говорят, что не очень хорошо все у них в защите.

    – Можно ли сказать, что Франция уже вышла из группы?
    – Если сегодня обыграют Австралию, то да. Дания и Тунис уже по два очка потерял, поэтому, думаю, что да. Они выйдут из группы, если сегодня выиграют. Давал прогнозы перед чемпионатом мира и говорил, что есть пять-шесть команд, которые точно выйдут из групп, а посмотрите на первый тур. Первый раз в истории зимой играют, к тому же. Многие команды не видели еще. А сюрприз от Саудовской Аравии вообще долбанул всех.

    – Сможет ли Мбаппе полностью заменить Бензему?
    – Конечно сможет! Бензема много лет в сборной не играл. Последний чемпионат мира они вообще без него выиграли. Это существенная потеря, но у них и без него много игроков. Если Мбаппе в хорошей форме, а он всегда в хорошей, то заменит конечно же. Он способен стать лучшим игроком турнира, лучшим бомбардиром.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров