• Мостовой объяснил отсутствие игровой практики у Дзюбы в «Адане Демирспор»

    Форвард не выходил на поле в трех последних матчах подряд

    06.10.22 20:53

    Мостовой объяснил отсутствие игровой практики у Дзюбы в «Адане Демирспор» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой поделился мнением о развитии карьеры нападающего Артема Дзюбы в турецком клубе «Адана Демирспор».

    «Одно дело выступать в России, но в европейских чемпионатах все по-другому, там доказывать надо. Артем с этим столкнулся, но ничего страшного в этом нет.
    Не согласен с тем, что Дзюба уже утратил свой прежний уровень. Возраст у него еще нормальный, а когда он в «Зените» выходил играть, то был одним из лучших. Просто он столкнулся с совсем другим уровнем футбола», – приводит слова Мостового Betonmobile.ru.

    Мостовой заявил, что турецкий чемпионат очень сложный и сильный, из-за чего в «Адане Демирспор» высокая конкуренция. Экс-полузащитник «Сельты» также отметил, что если форвард в следующем году вернется в Россию, то сможет играть во многих командах до 40 лет.  

    Дзюба прошедшим летом покинул «Зенит» на правах свободного агента, а в августе заключил с «Аданой Демирспор» контракт на один сезон с возможностью продления еще на один год. В своем первом матче за новую команду россиянин вышел с первых минут на поле и забил гол в ворота «Фенербахче», после чего принял участие еще в двух матчах, но не смог отметиться результативными действиями. В последних трех матчах Дзюба не выходил на поле, оставаясь на скамейке запасных.

    «Адана Демирспор» после восьми туров чемпионата Турции набрала 17 очков и занимает второе место в турнирной таблице лиги. В активе «Истамбула», лидирующего в Суперлиге, столько же очков, а также один матч в запасе.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров