Влад ТимуровВлад Тимуров
16:17 · 05.08.2022
Мостовой попал в тройку лучших игроков «Зенита» в июле

Мостовой попал в тройку лучших игроков «Зенита» в июле

Петербуржцы провели четыре матча за месяц с общей разницей мячей 13:1

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим игроком клуба в июле. Победитель определялся в социальных сетях сине-бело-голубых.

В четырех матчах команды с берегов Невы 24-летний хавбек забил три гола. Суммарно в матче за Суперкубок России и трех матчах РПЛ «Зенит» 13:1.

21 июля Вендел продлил контракт с петербуржцами до лета 2027 года. Предыдущее соглашение действовало до 2025 года.

По результатам голосования фанатов Вендел набрал 43,22% голосов. Серебро у Клаудиньо (20,83%), бронзу в топе взял Андрей Мостовой (10,31%). В опросе приняли участие 17515 болельщиков.

Следующий матч «Зенит» проведет на выезде с грозненским «Ахматом». Встреча состоится 6 июля.

В данный момент сине-бело-голубые лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая московские «Спартак» и ЦСКА по дополнительным показателям.


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем