Артём ЕгорычевАртём Егорычев
11:10 · 24.09.2023
Мостовой считает, что Джикия заслуженно потерял место в составе «Спартака»

Мостовой считает, что Джикия заслуженно потерял место в составе «Спартака»

Абаскаль сделал выбор в пользу другого футболиста

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о решении Гильермо Абаскаля включить в основной состав команды защитника Срджана Бабича вместо Георгия Джикии.

«Бабич — просто топ, я еще с самого начала сказал, что через пару матчей он будет основным защитником «Спартака». Так это и случилось. Неудивительно, что Бабич усадил на скамейку Джикию. Для нашего чемпионата это очень солидное приобретение. Пока Бабич играет очень уверенно. Посмотрим, как он будет играть дальше», — заявил Мостовой «РБ Спорт».

Бабич перешел в «Спартак» из «Альмерии» в августе 2023 года за 5 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом действует до 30 июня 2026 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость серба в 3,5 миллиона евро.

В текущем сезоне 27-летний центральный защитник поучаствовал в четырех матчах «Спартака» во всех турнирах, в которых забил два гола.

После 9-ти туров РПЛ «Спартак» располагается на 4-й строчке с 16 очками. Лидируют «Крылья Советов» с 18 очками.

В следующем матче чемпионата России красно-белые сыграют на выезде с «Крыльями Советов». Игра состоится 1 октября. Начало встречи – 16:30 по московскому времени.


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем