• Мостовой считает, что Дзюба мешал Малкому раскрыться в «Зените»

    «В этом году Малком стал лидером команды»

    23.03.23 13:01

    Мостовой считает, что Дзюба мешал Малкому раскрыться в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, как на его одноклубника бразильца Малкома повлиял интерес ПСЖ.

    «Интерес ПСЖ к Малкому? Мне кажется, ему льстило, что им интересовался такой клуб. И у него даже эмоциональный подъем случился. Мне кажется, он получил дополнительную мотивацию. Рук не опустил, с руководством не ругался. Молодец. В этом году Малком стал лидером команды. Может быть, раньше ему мешало раскрыться присутствие в команде таких больших личностей, как Дзюба», — цитирует Мостового Sport24.

    Малком перешел в «Зенит» в 2019 году из «Барселоны» за 40 млн евро. В феврале нынешнего года указом президента РФ Владимира Путина бразильцу было предоставлено российское гражданство. Также паспорт РФ получил другой бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо.

    В нынешнем сезоне Малком в 26 матчах за «Зенит» во всех турнирах забил 19 голов и стал автором 7 результативных передач. Всего за петербургский клуб он сыграл в 101 матчей, на его счету 35 забитых мячей и 22 голевые передачи. Контракт Малкома с сине-бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года.

    Нападающий Артем Дзюба по окончании прошлого сезона покинул «Зенит». С августа по ноябрь 2022 года форвард выступал за турецкий «Адана Демирспор». В феврале Дзюба подписал до конца сезона контракт с московским «Локомотивом». В 5 матчах за «железнодорожников» 34-летний футболист забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров