• Мостовой: «Торино» - хороший вариант для Миранчука

    Российский полузащитник может покинуть «Аталанту»

    29.07.22 22:58

    Мостовой: «Торино» - хороший вариант для Миранчука - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в «Торино». 

    «Ему Гасперини не сильно доверяет. Когда Миранчук своё время получал — он его использовал: отдавал, забивал. По времени меньше всего, а по полезности — отлично. Поэтому «Торино» — это хороший вариант.
    «Торино» — команда, где нужны футболисты, им этого не хватает. Поэтому Миранчук там застолбит место, будет больше там играть», — приводит слова Мостового «Чемпионат»

    По информации «Матч ТВ», «Торино» в ближайшее время сделает предложение «Аталанте» по трансферу Миранчука. В российском полузащитнике лично заинтересован главным тренер туринской команды Иван Юрич. Отмечается, что сумме сделки может составить 9 млн евро. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего полузащитника в 10 млн евро. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре 2020 года. Сумма сделки составила 14,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе итальянской команды россиянин провел 56 матчей, в которых отметился 9 забитыми мячами и 7 результативными передачами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров