• Мостовой заявил, что Португалия играла в два раза лучше Марокко в четвертьфинале ЧМ-2022

А выход марокканцев в полуфинал - фантастика

10.12.22 21:31

Мостовой заявил, что Португалия играла в два раза лучше Марокко в четвертьфинале ЧМ-2022 - фото

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о поражении сборной Португалии в матче четвертьфинала чемпионата мира-2022 против Марокко (0:1).

«Заслуженная победа для Марокко? На футбол сейчас никто не смотрит, только на результат, как и раньше. Сказать, что Португалия играла плохо – нет. Португальцы играли в два раза лучше, чем марокканцы. Но они не забили и за них это сделала Марокко. Здесь одно сумасшествие!» – приводит слова Мостового Sport24.ru.

Мостовой также назвал фантастикой выход сборной Марокко в полуфинал, поэтому ЧМ-2022 в Катаре войдет в историю как сенсационный.

Сборная Марокко стала первой командой из Африки, прошедшей в полуфинал чемпионатов мира. Лучшим результатом для этой африканской команды до данного момента был выход из группы на чемпионате мира в 1986 году. Команда под руководством главного тренера Валида Реграги дошла 1/2 финала, пропустив только в одном матче. Марокканцы сохранили ворота сухими в матчах группового этапа с Хорватией (0:0) и Бельгией (2:0), а также в игре 1/8 финала против Испании (0:0, 3:0 по пенальти) и в четвертьфинале с Португалией.

За право выхода в финал ЧМ-2022 африканская сборная сыграет против победителя другого полуфинального матча с участием сборных Англии и Франции.

Чемпионат мира в Катаре завершится 18 декабря. Из-за климатических особенностей турнир впервые в истории проходит не в мае, июне или июле.