Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
15:59 · 10.03.2023
Мостовой заявил, что в «Спартаке» легионеры ниже уровнем, чем в «Зените»

Мостовой заявил, что в «Спартаке» легионеры ниже уровнем, чем в «Зените»

«Это ни для кого не секрет»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой сравнил составы «Зенита» и «Спартака». 

«Я говорил и ранее, что сейчас «Зенит» по составу сильнее, чем «Спартак». Думаю, что это ни для кого не секрет. Сейчас это так. В «Спартаке» легионеры немного ниже уровнем, чем в «Зените». Сильного превосходства нет, конечно, но некоторые позиции укомплектованы лучше», – приводит слова Мостового «РБ Спорт»

В составе «Зенита» выступают девять легионеров: бразильцы Родригао, Дуглас Сантос, Роберт Ренан, Вендел, Клаудиньо, Малком, Густаво Мантуан и колумбийцы Матео Кассьерра и Вильмар Барриос. Также за петербуржцев играет защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, который не считается легионером. 

У «Спартака» в составе восемь легионеров: Алексис Дуарте, Мацей Рыбус, Томаш Тавареш, Кристофер Мартинс, Виктор Мозес, Квинси Промес, Кейта Бальде и Шамар Николсон. 

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость состава «Зенита» в 153,8 млн евро, а «Спартака» - 86,5 млн евро. 

После 18 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 45 очками. «Спартак» с 37 очками идет на 2-м месте.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги