• Moto GP нуждается в переменах

    29.01.09 00:33

    Moto GP нуждается в переменах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Босс команды "Сузуки" Пол Деннинг заявил, что серия MotoGP нуждается в радикальных изменениях, которые помогут пережить экономический кризис. Напомним, что недавно босс "Дукати" Ливио Суппо сообщил о том, что командами было принято решение сократить тесты и пятничную свободную практику, что позволит несколько уменьшить расходы.

    "Существует общее мнение о том, что сокращение расходов является одним из основных требований. Это не просто пожелание — это одно из основных требований для обеспечения будущего чемпионата. Некоторые из краткосрочных мер, которые уже были предложены, не будут слишком эффективными, но они смогут несколько помочь.

    Ключевой момент заключается в том, чтобы производители, компании Dorna и IRTA, взглянули на проблему с точки зрения промоутера, организатора и частной команды, учитывая все возможные факторы. Я думаю, что необходимы фундаментальные, радикальные изменения, которые помогут серьёзно сократить расходы. Это сделает чемпионат более привлекательным для команд и обеспечит его дальнейшее будущее. Вот что должно быть конечной целью", — сказал Деннинг.

    Источник: Autosport.com.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров