• Моуриньо: На данный момент моя команда ─ худшая в лиге

    03.10.15 23:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     Жозе Моуриньо дал развернутые комментарии после поражения от «Саутгемптона».

    ─ Нам очень тяжело снова будет стать чемпионами. Время легких побед ушло, так что любом клубу очень трудно защитить титул. Однако, я по-прежнему уверен, что в конце сезона мы будем в ТОП-4. Я не уйду в отставку, так как я лучший тренер для «Челси». Если меня уволят, то это увольнение войдет в истори, потому что я лучший тренер в истории клуба. Могу ли я сам покинуть клуб? Нет, это абсолютно исключено. Сегодня  произошел очень важный момент, и я думаю, что сегодня нам необходимо взять ответственность за результат на себя, и мы должны держаться вместе.

    Что касается самой игры, то Моуриньо сказал следующее:

    ─ Слушайте, я думаю, вы знаете меня, и я не буду бежать от своих обязанностей. Во-первых, я хочу сказать, что в такой ответственный момент нужно не бояться говорить правду. Арбитры боятся свистнуть в пользу «Челси». При счете 1:1 мы снова не получили пенальти. Если ФА хочет наказать меня ─ пусть наказывают. Другие менеджеры не несут ответственность. Наши игроки и болельщики не заслужили этого. Чистый пенальти не был назначен. Даже в Лиге Чемпионов, где мы проигрывали 2-1, нам не назначили пенальти на последней минуте. Пенальти в этой игре был решающим моментом, потому что моя команда, на данный момент, худшая в Лиге и терпит разрушение.

    Рональд Куман, наставник «Саутгемптона» согласился с Моуриньо насчет пенальти и заявил, что счет в этой игре, в этом случае, должен был быть не 1:3, а 2:5, так как «святым» арбитр тоже не дал два одиннадцатиметровых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров