• Жозе Моуринью нанес шестое поражение «Сити» в сезоне

02.02.20 21:42

Жозе Моуринью нанес шестое поражение «Сити» в сезоне - фото

В рамках 25-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» победил дома «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Результативными действиями в матче отметились вингер «Тоттенхэма» Стивен Бергвейн (63-я минута) и Сон Хын Мин (71-я минута). Одним из решивших исход встречи факторов стала вторая желтая карточка украинского полузащитника Александра Зинченко за грубую игру. На 60-й минуте он оставил «Сити» вдесятером. Также стоит отметить не забитый пенальти полузащитником «горожан» Гюндоганом на 40-й минуте.

Благодаря победе «Тоттенхэм» поднялся на 5-е место в турнирной таблице. От зоны Лиги Чемпионов подопечных Жозе Моуринью теперь отделяет всего 4 очка, в то время как разрыв «горожан» с «Ливерпулем» составляет уже 22 очка.

Жозе Моуриньо также сократил отставание по количеству побед в матчах против команд Пепа Гвардьолы, тренирующего сейчас «Сити». На счету португальского специалиста теперь шесть побед против девяти у испанца. Еще шесть матчей их команд завершились вничью.