Экс-тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказался о нарушениях финансового фэйр-плей со стороны «Манчестер Сити». Если титулы «горожан» аннулируют, португалец получит золото АПЛ-2017/18 за второе место с «Юнайтед».
«Мне уже больше 60 и мне повезло, что я дождался вердикта живым. Теперь будет окончательное решение, потом апелляция… когда все наконец-то полностью решится, мне будет уже 80 лет!», – сказал Моуринью.
Согласно обвинениям, «Cити» скрывал расходы от руководства АПЛ, выпалчивая зарплату Роберто Манчини и некоторых звездам «в темную».
Моуринью проработал в «Юнайтед» с сезона-2016/17 по 2018/19. За время в клубе португалец завоевал Суперкубок Англии, Кубок лиги и трофей Лиги Европы.
C лета Моуринью работает в мадридском «Реале». После седьмого тура Ла Лиги «сливочные» набрали 15 очков в семи турах. Это худший старт мадридцев за последние несколько сезонов.
