• Моуринью собрался в поход за третьим трофеем Лиги Чемпионов?

    12.02.20 12:35

    Моуринью собрался в поход за третьим трофеем Лиги Чемпионов? - фото

    Фото: FC Tottenham

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ну давайте наконец признаемся сами себе, что все мы где-то в глубине души тосковали из-за отсутствия слегка померкнувшей тренерской звезды Жозе Моуринью на просторах главного европейского клубного турнира, именуемого Лигой Чемпионов. Как все мы прекрасно помним, последним местом работы одиозного португальца до нынешнего появления на европейском небосклоне был английский клуб «Манчестер Юнайтед», пребывание в котором легко можно назвать бесславным для Особенного.

    Не выиграв с манкунианским клубом чего-то действительно значимого в Европе, Жозе Моуринью отправился в почти годовой отпуск, уступив место на тренерском мостике бывшему игроку МЮ Сульшеру. Единственным ярким моментом европейского приключения Жозе с «дьяволами» из Манчестера, впрочем, осталась выездная победа в Турине над немотивированным «Ювентусом» – 2:1. Однако если вспомнить, что Жозе Моуринью и Лига Чемпионов всю карьеру португальца были практически синонимами, то данное достижение воспринимается больше с ироничной улыбкой, чем с восхищением.

    Впрочем, даже такой скромный послужной список Моуринью в последних розыгрышах ЛЧ не помешал прошлогоднему финалисту главного клубного турнира Европы в лице «Тоттенхэма» назначить Жозе главным тренером в конце ноября 2019-го года. Первой игрой португальца во главе лондонского клуба стал решающий поединок в борьбе за второе место в группе «В», в котором «шпоры», изрядно потрепав нервы собственным болельщикам, добыли волевую победу, уступая после первого тайма – 4:2. После этого Жозе и компания в почти товарищеском матче уступили в гостях «Баварии», с которой у Special One были особенные отношения еще со времен его тренерских чудес в «Интере», который выиграл у мюнхенцев в финале Лиги Чемпионов 2009/2010 со счетом 2:0.

    Сыграв два веселых матча в групповом раунде, подопечным Моуринью осталось провести всего-то семь поединков в рамках Лиги Чемпионов, чтобы вписать фамилию португальца в список легендарных тренеров (Пейсли, Анчелотти, Зидан), кому трижды в карьере удавалось поднять над головой главный трофей европейского футбола. Семь матчей, несомненно, представляется для нынешних подопечных Моуринью целым приключением, однако определенная надежда относительно первых двух поединков у болельщиков «Тоттенхэма» все-таки есть. Во-первых, в команду из Лондона пришел настоящий чемпион, уже дважды познавший радость победы в Лиге Чемпионов с Порту и «Интером». Речь, конечно же, идет о Моуринью. Во-вторых, жеребьевка подарила «шпорам» загадочный немецкий Лейпциг, чье участие в матчах на вылет Лиги Чемпионов можно считать дебютом.Вдобавок ко всему, не забудем, что в главном клубном турнире Европы частенько действует закон, по которому команда, уступившая в решающем матче прошлого года, забирает свое в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. Пока прогнозы на футбол такие – букмекеры оценивают проход «Тоттенхэма» в одну четвертую чуть менее вероятным: 1,92 против 1,88 на Лейпциг. А коэффициент на победу Шпор в Лиге Чемпионов 2019/20 равен 21.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров