• «Может, дождусь предложения от режиссера». Гамула объяснил свой образ на матче со «Спартаком»

15.04.19 19:01

Тренер-селекционер «Ростова» Игорь Гамула объяснил, зачем надел костюм героя популярного сериала «Игра престолов» Джона Сноу перед матчем со «Спартаком» (2:1) в рамках 23-го тура РПЛ.

– Я работаю в «Ростове», это мой клуб. Каждый работник делал все для победы, старался помочь. Сериал раньше не видел, но теперь буду смотреть, надо же знать, кто такой Джон Сноу, тем более у меня есть фотография. Может быть, дождусь и предложения от режиссеров, – сказал Гамула «Р-Спорту».

Перед матчем со «Спартаком» образы из сериала на себя примерили главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, представший на афише встречи в роли Короля Севера, а также игроки Данил Глебов, Иван Новосельцев и Миха Мевля.

– «Ростов» превзошел соперника за счет желания, раз победил, значит, это по делу. «Спартак» в первом тайме выглядел очень прилично, защитники «Ростова» нервничали, не успевали, но после перерыва хозяева наладили игру, практически ничего не позволили гостям создать. Не сказал бы, что Карпин переиграл Кононова. Все, что задумывал Валерий Георгиевич, похоже, выполнилось, но видно было, что чем-то он был недоволен. Главное, взяли три очка, – отметил Гамула.

«Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 35 очков.