• «Может, я полюблю грунт». Медведев – о победе во втором круге «Ролан Гаррос»

    03.06.21 09:23

    «Может, я полюблю грунт». Медведев – о победе во втором круге «Ролан Гаррос» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вторая ракетка мира Даниил Медведев во втором раунде «Ролан Гаррос» обыграл американца Томми Пола (52-е место в рейтинге) со счетом 3:6, 6:1, 6:4, 6:3.

    Матч затянулся на 2 часа 19 минут, в которые россиянин отдал только первый сет американцу. После победы Даниил прокомментировал минувший матч.

    «Мне нравится быть здесь. Чувствую себя хорошо на этой неделе. В первом сете не очень здорово играл, разочарован стартовым отрезком. После него я поменял ракетку, натяжка была не очень. Во второй партии вернулся и взял матч под контроль. Мой соперник много бегал, хорошо бил. Но я контролировал матч. Несмотря на то, что я второй сеяный, сетка тяжелая. Но я никого не боюсь. Может, после сегодняшнего матча я больше полюблю грунт, и он принесет мне удачу», – поделился Медведев с «Евроспортом».

    Третий круг на Открытом чемпионате Франции для Даниила – рекорд. Обычно он вылетал в первом раунде Турнира Большого Шлема в Париже. Из российских теннисистов продолжают борьбу на «Ролан Гарросе» только Медведев и 26-я ракетка мира Аслан Карацев. Андрей Рублев, Карен Хачанов и Роман Сафиуллин выбыли с соревнований.

    Следующим соперником Медведева станет другой американец – Рейли Опелка. Встреча состоится 4 июня в 12:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Медведев одержал историческую победу на «Ролан Гаррос». Надалю пора начинать волноваться?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров