• «Можно ставить крест»: Тихонов раскритиковал работу Каминского из-за решения по Латыпову

    Проблемы Эдуарда со стрельбой лишили Россию шансов на первое золото

    17.02.22 16:24

    «Можно ставить крест»: Тихонов раскритиковал работу Каминского из-за решения по Латыпову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион, советский биатлонист Александр Тихонов высказал недовольство работой старшего тренера мужской сборной России Юрия Каминского.

    В частности, он упомянул решение Каминского поставить на четвертый этап биатлонной эстафеты на Олимпиаде в Пекине Эдуарда Латыпова, который из-за проблем со стрельбой проходил два штрафных круга, и тем самым лишил Россию шансов на золото, завоевав лишь бронзу.

    «Латыпов перегружен — мы видели это в эстафете. Но завтра всё решит стрельба, если он не будет палить как из пулемёта, то шансы есть.
    На Каминском, поставившем Латыпова на четвёртый этап в эстафете, можно ставить крест. Как может человек, который никогда не занимался биатлоном, быть старшим тренером? Это же даже технически другой вид спорта», — сказал Тихонов порталу «Чемпионат».

    Ранее руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов рассказал, что Латыпов во время стрельбы использует российскую винтовку «Би-7». Некоторые члены сборной предпочитают немецкое оружие «Аншутц».

    На данный момент российские биатлонисты не принесли ни одной золотой медали в общекомандную копилку. Пока в активе нашей сборной лишь одна серебряная и три бронзовые награды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров