• Мурад Мусаев – о трансфере Сулейманова: «Боруссия» следила за ним, но мы не были готовы его продать

    28.10.19 23:27

    Мурад Мусаев – о трансфере Сулейманова: «Боруссия» следила за ним, но мы не были готовы его продать - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, что «быки» не стали продавать Магомеда-Шапи Сулейманова в дортмундскую «Боруссию» в минувшее трансферное окно. Мусаев считает, что до отъезда в Европу всем молодым игрокам черно-зеленых следует добиться с командой успеха.

    «Мы были в Швейцарии и где-то случайно увиделись с представителями «Боруссии». Они сказали, что клуб следит за Шапи и можем ли мы его продать. Но мы не готовы.

    Молодым игрокам «Краснодара» надо здесь завоевать себе имя и выиграть трофей. Надо в России с «Краснодаром» сделать что-то. Когда мы видим, что человек работает и отдается клубу, то выгодное предложение «Краснодар» рассмотрит. Сейчас в них вкладываются силы и надежды не для того, чтобы при первом удачном сезоне продать.

    Мы не хотим сразу завалить их деньгами. Поверьте, те, контракты, которые сейчас у ребят, это большие деньги. Мы с тобой не могли бы о таких мечтать. За год у них раз в пять повысилась зарплата», – рассказал Мусаев экс-футболисту Евгению Савину, автора YouTube-канала «КраСава».


    Ранее сообщалось, что летом «Краснодар» отказался продавать «шмелям» Сулейманова за 20 млн. евро. Позже Мусаев опроверг эти слухи, заявив, что клуб не получал официального запроса от немцев.

    В нынешнем сезоне 19-летний форвард провел 21 игру за «быков», отличившись 6 раз и отдав 4 голевые передачи. Действующее соглашение Сулейманова рассчитано до 30 июня 2022 года, портал Transfermarkt.de оценивает футболиста в 6,5 млн. евро.

    Читайте также

    «Краснодар» отказался отпускать Сулейманова в Дортмунд

    Мурад Мусаев: «Краснодар» не группа на разогреве, которая будет готовить игроков для кого-то 





     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров