• Мурат Гассиев и Отто Валлин прошли процедуру взвешивания

    Поединок состоится сегодня, 30 сентября

    30.09.23 09:55

    Мурат Гассиев и Отто Валлин прошли процедуру взвешивания - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже в субботу, 30 сентября, в турецком Белеке пройдёт боксерское шоу , в главном бою которого россиянин Мурат Гассиев (30-1, КО 23) в 12-раундовом поединке в тяжёлом весе встретится со шведом Отто Валлином (25-1, КО 14).

    А накануне турнира состоялась официальная процедура взвешивания. Вес Гассиева составил 98 кг, а Валлина – 107,75 кг. Победитель этого боя займет вторую строчку рейтинга IBF. На церемонии взвешивания Валлин отказался пожимать руку Гассиеву.

    - Нормально воспринял его решение, это выбор каждого, - отреагировал Гассиев. - Кто то жмёт руку, а кто то — нет. Я проявил к нему уважение, как и ко всем своим соперникам. Но он почему то не стал этого делать. Я на него не обиделся. Просто было чуть как то непривычно. Можно ли назвать Валлина самым серьёзным моим соперником в тяжёлом весе? Я не могу кого то выделять. Каждый соперник по своему сложный. Я думаю, у нас будет очень интересный бой.

    - Я здесь не для того, чтобы дружить с ним, а чтобы победить его, - так объяснил своё действие Валлин. - Это бокс, а не дружелюбный вечер. Я уважаю Мурата, как боксёра. Думаю, что мне надо боксировать с умом. Мне известны его и свои сильные стороны. Я преподам ему урок и буду ждать ошибки противника.

    Бывший чемпион IBF и WBA в первом тяжёлом весе Гассиев с осени 2020 года выступает в тяжелой категории, и за это время российский боксёр одержал в королевском дивизионе четыре досрочные победы. В своём последнем поединке Гассиев в марте текущего года в Ереване во втором раунде нокаутировал на тот момент не знающего поражений американца Майка Балогуна и завоевал вакантный пояс WBA Inter-Continental.

    Отто Валлин известен в первую очередь по поединку против действующего чемпиона WBC британца Тайсона Фьюри в сентябре 2019 года, когда швед в конкурентном поединке уступил единогласным решением судей. После неудачи в противостоянии с британцем Валлин одержал пять побед. В последний раз швед в январе единогласным решением судей одолел американца Хеламана Олгуина.

    В настоящий момент Гассиев занимает 11-е место в рейтинге WBA и 12-е – в рейтинге IBF в тяжелом весе. Отто Валлин входит в топ-15 рейтингов WBC (#14), WBO (#8) и IBF (#9). В рейтинге авторитетного портала BoxRec Гассиев занимает 15-ю строчку среди всех тяжеловесов, а Валлин – 30-ю.

    В соглавном событии шоу россиянин Хусейн Байсангуров (21-1, КО 19) проведёт 10-раундовый бой в первом среднем весе против турка Фатиха Келеса (17-1-1, КО 10). Оба спортсмена показали одинаковый вес – 69,7 кг. 

    В рамках серии турниров «Ночи чемпионов IBA» пятикратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата мира-2023 Эдмонд Худоян в 5-раундовом поединке встретится с чемпионом мира-2021, двукратным чемпионом Азии Темиртасом Жусуповым из Казахстана. Оба боксёра показали на весах по 48 кг.
    Турнир 30 сентября в Белеке будет организован промоутерскими компаниям «Ural Boxing Promotions», «Patriot Boxing» и «Iron&Gloves Promotions» при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров