• Мурат Якин: Дзюба вышел и сразу же забил — на то он и форвард!

23.11.14 20:53

Мурат Якин: Дзюба вышел и сразу же забил — на то он и форвард! - фото

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин после победы над «Мордовией» со счётом 4:2 в 14-м туре чемпионата России поделился впечатлениями от игры и оценил вклад в результат форварда Артёма Дзюбы, который забил гол, выйдя на последних минутах встречи.

- Повели быстро в счёте, потом пропустили ненужные мячи, пенальти был назначен. Были возможности забить, а потом оказилсь под давлением. В итоге мы хорошо поборолись и добились заслуженной победы.

Почему в перерыве заменил Паршивлюка? Частично это связано с тем, что в следующем туре играем с „Локомотивом“. К тому же немного не хватало в единоборствах. Хотели внести немного стабильности в линию обороны.

Дзюба? Нападающим нужны мячи и моменты. Юра Мовсисян хорошо проработал в предыдущих матчах, сегодня ему было тяжелее, но он очень хорошо сыграл на команду. Артём вышел и забил — на то он и нападающий. Именно для этого у нас в команде два хороших форварда, — сказал Якин в эфире канала «Наш футбол».