• Мурат Якин «После пауз всегда возникает проблема, как подвести команду к матчу»

    21.11.14 15:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер Спартака Мурат Якин в преддверии матча с Мордовией в 14-м туре премьер-лигирассказал о подготовке команды к очередному матчу. Однако ушел от вопроса о том, кто займет место формарда:

    – После пауз всегда возникает проблема, как подвести команду к матчу в одинаково хороших игровых кондициях. Нам повезло, что из сборных наши футболисты вернулись без травм. К сожалению, ряд игроков, принявших участие в матчах национальных команд, смог начать подготовку к встрече с Мордовией лишь в этот четверг. Но у нас есть еще в запасе два дня. Кроме того, мы сыграем дома – надеюсь, при хорошей поддержке трибун, которая там так необходима. Ощутили это в игре с Арсеналом, которая, хочется верить, положила начало серии удачных матчей, где мы сможем наконец показать свою игру, особенно учитывая то, что многие игроки восстановились после травм и теперь готовы на сто процентов. Получая игровую практику в ближайших поединках, они будут приносить еще больше пользы команде. В частности, возвращение на поле Юры Мовсисяна очень важно для команды, хорошую игру демонстрирует Патрик Эберт, наш новичок Промес выкладывается в каждом матче. Все наши футболисты должны помочь Спартаку показывать стабильно хороший результат.

    Что касается состава, то получат шанс выйти на поле те игроки, кто лучше проявит себя на тренировках, – цитирует Якина официальный сайт Спартака. – Даже те, кто до сих пор оставался на скамейке запасных, могут работой доказать свою состоятельность.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров