• Муслим Гаджимагомедов о серии «Россия-Куба»: Посмотрим на соперника, жаль, что не Ла Крус

    Муслим Гаджимагомедов о серии «Россия-Куба»: Посмотрим на соперника, жаль, что не Ла Крус - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге состоялось официальное взвешивание спортсменов перед матчевой встречей по боксу «Россия-Куба», которая пройдет 22 октября на «Сибур Арене».

    Капитан российской команды, чемпион Европы и мира, серебряный медалист Олимпиады в Токио Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) оказался на 4,4 кг тяжелее своего оппонента чемпиона Кубы Кристиана Пиндера. Вес россиянина составил 89,9 кг, вес кубинца – 85,5 кг.

    Чемпион юношеских Олимпийских игр, победитель молодежного первенства Европы, призер чемпионатов России Илья Попов (до 65 кг) показал одинаковые вес со своим соперником чемпионом Кубы Йоэлисом Леалем – по 64,5 кг.

    Идентичный вес оказался и у боксеров, которым предстоит сразиться в весовой категории до 71 кг – у бронзового призера чемпионата России, мастера спорта международного класса Дмитрия Захарова и чемпиона Кубы Реньера Диаса - по 70,5 кг.

    Разница в весе у чемпиона России Павла Сосулина (до 75 кг) и чемпиона Кубы Ноэлвиса Рейеса составила меньше килограмма – 74,1 кг у Сосулина против 73,4 кг у Рейеса.

    Самая большая разница оказалась в тяжелой весовой категории свыше 92 кг, где встретятся два чемпиона своих стран - россиянин Иван Верясов и кубинец Ангело Морехон. Вес Ивана составил 109,6 кг, а вес Ангело – 102,1 кг.

    На летней Олимпиаде в Токио-2020/21 кубинский боксер Хулио Сезар Ла Крус победил в финале Гаджимагомедова, оставив российского боксера с серебряной медалью. На «Сибур Арене» у Гаджимагомедова будет шанс взять у кубинцев реванш, хотя и не у того соперника. 

    – Посмотрим, что представляет из себя этот кубинец. Очень жаль, конечно, что моего соперника по финалу Олимпиады Ла Круса не привезли, но я надеюсь, мы скоро обязательно встретимся, так как Международная Ассоциация бокса разрешила России выступать на международных турнирах. Думаю, в следующем году на чемпионате мира мы с ним обязательно встретимся, - пояснил Муслим Гаджимагомедов.

    Организаторы матчевой встречи Россия-Куба – Первый канал, промоутерская компания «Dynamo boxing promotions» и Федерация бокса Санкт-Петербурга. Генеральный партнер – букмекерская компания «Лига Ставок».

    Прямая трансляция матчевой встречи «Россия-Куба» пройдет на Первом канале, начало – в субботу в 23:00 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров