• Гимнастка Мустафина выиграла золото Олимпиады в Рио

Гимнастка Мустафина выиграла золото Олимпиады в Рио - фото

Представительница российской спортивной гимнастики Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Гимнастке сборной России не нашлось равных в соревнованиях на брусьях. В финале данной дисциплины Олимпиады-2016 Алия Мустафина показала результат 15,900 балла, опередив американку Мэдисон Кошан и немку Софи Шедер. Стоит отметить, что еще одна гимнастка, представлявшая сборную России в данном виде программы, – Дарья Спиридонова – заняла в финале 8-е место.

Таким образом, 21-летняя Алия Мустафина на этой Олимпиаде собрала полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу. Интересно, что на предыдущих Олимпийских играх в Лондоне Мустафина также собрала полный комплект наград и тоже выиграла золотую награду в своем коронном виде программы – упражнениях на брусьях.