• Мутко: Еще огромное количество времени наш спорт можно разваливать

    19.12.18 22:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко считает, что отечественный спорт имеет такой большой задел прочности, что его «еще огромное количество времени можно разваливать». 

    — Задел в спорте у нас огромный. Читаю сейчас некоторых «специалистов», их высказывания. Знаете, еще огромное количество времени наш спорт можно разваливать, потому что задел прочности большой. Все, как я и говорил, «фром май харт». Все зависит от людей, от души. Ты можешь ошибаться, допускать ошибки, но ты должен быть предан. К сожалению, таких людей мало. Люди себя любят в спорте, а не спорт. Это очень тонкая вещь. Я таких вещей наслушался. Я же все время был на витрине, было удобно меня…, — заявил Мутко в интервью «Р-Спорт».

    Он также рассказал о своем отношении к обвинениям в адрес России об употреблении допинга.

    — Допинг, у меня такое ощущение, что лично я заходил в раздевалку и предлагал. Допинг это такая вещь, что каждый сам принимает решение, принимать его или нет. А все эти разговоры про государственную программу поддержки допинга – это такая муть. Ничего нового в вопросе про допинг. Одна и та же пластинка играет, человек один, с его слов все поют, — сказал вице-премьер.

    19 декабря Мутко покинул пост президента Российского футбольного союза (РФС). В 2016 году он занял должность председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, а в мае 2018 перешел на должность вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития. 

    Исполняющим обязанности главы РФС назначен президент РПЛ Сергей Прядкин.  Он будет занимать пост до конференции РФС, где выберут нового руководителя организации.

    Главным претендентом является председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров