• Мутко: Где мы возьмем хоккеистов лучше Малкина и Овечкина?

    21.02.14 19:23

    Мутко: Где мы возьмем хоккеистов лучше Малкина и Овечкина? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта Виталий Мутко, комментируя поражение сборной России по хоккею в четвертьфинале Олимпиады, отметил, что в стране есть проблема с преемственностью поколений.

    – В хоккее мы давно ничего не выигрывали. Наша команда рассчитывала на большее, и это понятно. Но это Олимпийские игры, а не чемпионат мира по хоккею. На Олимпиаде разыгрываются медали в 15 видах спорта. Игры продолжаются, и надо дальше поддерживать наших спортсменов. У нас в сборной много героев, хоть и не таких раскрученных, как хоккеисты или те же биатлонисты. Но это не совсем правильно, хоккей – командная игра. Этот вид спорта развивается, он не стоит на месте. Поколение Евгения Малкина и Александра Овечкина – это лучшее, что у нас есть. Где мы возьмем хоккеистов лучше? Сколько у нас игроков их КХЛ? Все опять приехали из НХЛ. Перелет, устали, не успели сыграться, привыкнуть к требованиям тренера.

    Если мы внутри себя не начнем понимать, куда мы двигаемся, мы еще долго ничего выигрывать не будем. Зачем нам перенимать американскую систему? Почему мы не можем придумать что-то свое? Пока будут продолжаться эти бесконечные драфты, в нашем хоккее не будет ничего хорошего.

    Или читаю я тут заявление футбольного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который высказывается за создание объединенного чемпионата. Он говорит, назовите мне хоть один аргумент против этого турнира. Я ему отвечу. Прежде всего, это Россия. Мы живем в этой стране и должны развивать своих спортсменов. Слуцкий должен брать молодых ребят из дубля и растить из них будущих братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. Почему он так не делает? На него давит результат, у него есть бюджет. В ЦСКА покупают Думбию, Вагнера Лава… Они хорошие парни, но разве это идет на пользу российскому футболу? У нас нет преемственности поколений. Когда уйдут те же Березуцкие, Широков, Игнашевич, кто будет играть за сборную? Мы часто обсуждаем этот вопрос с Николаем Толстых. Надеюсь, что мы будем развиваться в верном направлении.

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров