• Мутко напутствовал Шалимова

    Мутко напутствовал Шалимова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В четверг президент РФС Виталий Мутко посетил спортивную базу в Красноармейске для напутствия национальной женской команды по футболу, которой предстоит участие в финальной стадии Чемпионата Европы-2009 в Финляндии.
    Виталий Мутко и игроки сборной во главе со старшим тренером Игорем Шалимовым собрались в конференц-зале. Шалимов поблагодарил главу РФС за внимание, оказанное команде, и заверил, что будет сделано все возможное для достижения высокого результата на Евро-2009.
    Далее к игрокам обратился Виталий Мутко. Он пожелал удачи сборной, подчеркнув, что выступление девушек очень важно для развития футбола в стране.
    «Мы знаем, что на Евро вам предстоят матчи с очень серьезными соперниками, но при этом все команды находятся в равных условиях и все имеют шансы на успех. В вашей команде собрались самые лучшие, самые красивые, самые мастеровитые девушки, и я уверен, что вы покажете яркую, зрелищную игру, - сказал Мутко. - Все мы помним, как после нашей победы на молодежном первенстве Европы возрос интерес к женскому футболу. Если вы займете высокое место, то этот интерес вновь будет расти. Для развития футбола нужны победы, и я уверен, вы их добьетесь. Желаю вам от всей души удачи».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров