• Мутко: Новые успехи российского бобслея будут посвящены тренеру Щегловскому

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новые медали и кубки российских бобслеистов будут посвящены старшему тренеру сборной России Александру Щегловскому, который ушел из жизни в Германии во время чемпионата мира, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
    Напомним, Щегловский скончался в субботу вечером на 52-м году жизни в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. По предварительной информации, у тренера случился сердечный приступ.
    «С его именем неразрывно связаны прогресс российского бобслея в последнее десятилетие и исторические победы на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Российские бобслеисты теперь просто обязаны продолжить победные традиции, заложенные при непосредственном участии Александра Щегловского. Новые медали и кубки, завоёванные нашими спортсменами, будут посвящены ему», - заявил Мутко, которого цитирует официальный сайт Минспорта.
    "Случилось непоправимое. От нас ушёл замечательный человек и блестящий профессионал... Отечественный бобслей понёс невосполнимую потерю, ведь Александр Щегловский был одним из самых перспективных российских тренеров", - добавил Мутко.
    Министр подчеркнул, что ведомство, центр спортивной подготовки и Федерация бобслея России возьмут на себя все вопросы, связанные с организацией похорон тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров