• Мутко обещает большое будущее теннису в Сочи, Звонареву включают в Зал Славы

    Кубок Федерации. 1/2 финала. Россия - Германия

    19.04.15 13:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и министр спорта РФ Виталий Мутко посетят полуфинальный матч Кубка Федерации по теннису между женскими сборными России и Германии. После первого дня россиянки ведут со счетом 2-0.

    – Вчера вечером я встречался с командой. Мне очень понравилась хорошая, доброжелательная обстановка в коллективе. Это настоящая сборная России. В первый день девчонки показали отличный теннис. Уверен, что и сегодня все будет нормально.

    Мы также поговорили о развитии тенниса. Планируем создать в стране 12 теннисных центров до 2020 года. Первый из них будет открыт через два-три месяца в Рязани. Это будет мощнейший центр тенниса. Еще один был построен к Универсиаде в Казани. Начал работать центр в Сочи на базе „Адлер Арены“, на которой проходили соревнования по конькобежному спорту на Олимпиаде-2014. Планируем, что помимо кортов внутри арены еще 12 площадок будет создано на прилегающей территории. Через год здесь будет настоящее царство тенниса. Строительство центра тенниса в Рязани ведется при поддержке федеральной целевой программы „Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы, – приводит слова Мутко «ФЦП-пресс».

    Помимо этого в российском теннисе произошло еще одно знаковое событие. Двукратная финалистка турниров серии «Большого шлема» Вера Звонарева получила из рук президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева статуэтку, свидетельствующую о включении Зал российской теннисной славы.

    – Сегодняшнее утро началось с вручения награды о включении в Зал российской теннисной Славы. Огромное всем спасибо! А теперь тренировка и подготовка к матчу, – написала Звонарева на своей странице в «Инстаграм».

    В данный момент уже начался третий матч серии между Россией и Германией. Светлана Кузнецова встречается с Андреа Петкович. Также сегодня состоится поединок между Анастасией Павлюченковой и Юлией Гергес (15.00).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров