• Мутко останется министром спора РФ, несмотря на свое заявление

    Допинг-скандал
    Мутко останется министром спора РФ, несмотря на свое заявление - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывания министра спорта России Виталия Мутко о собственной отставке.

    — Мутко продолжает работать министром по делам спорта. Он действительно неоднократно заявлял о готовности взять всю ответственность на себя. Но в данном случае надо без эмоций восстановить цепочку с тем, чтобы застраховать наших спортсменов от повторения подобных случаев, — цитирует Пескова ТАСС. 

    Отметим, вчера Виталий Мутко заявил о готовности уйти в отставку в связи с допинговым скандалом и обвинениями ВАДА. 

    — Я готов за все ответить, и отвечаю семь лет. Я за это кресло не держался никогда, я уже устал так, что просто ужас. Видите, что базы созданы, все одеты, обуты, зарплаты есть и прочее, — цитирует Мутко «Р-спорт».

    Напомним, допинговый скандал разгорелся 8 марта, когда стало известно, что запрещенный препарат мельдоний был обнаружен в крови российских спортсменов: лидера сборной России по шорт-треку Семена Елистратова, фигуристки Екатерины Бобровой, теннисистки Марии Шараповой, конькобежца Павла Кулижникова, тяжелоатлета Алексея Ловчева и волейболиста московского «Динамо» и сборной России Александра Маркина. Всего в применении мельдония обвиняются более 100 спортсменов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров