• Мутко подал в отставку? Не совсем так

    Виталия Мутко уволили с поста президента РФС?

    25.12.17 21:22

    Мутко подал в отставку? Не совсем так - фото

    Фото: lenta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня Виталий Мутко объявил о приостановлении своих обязанностей в качестве президента Российского футбольного союза. Об этом решении 59-летний функционер объявил на заседании исполнительного комитета РФС. Полномочия Мутко приостановлены на полгода – срок истечет как раз к старту чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Однако сам Виталий Леонтьевич не исключает варианта, при котором вернется на пост президента РФС раньше обозначенного полугода.

    Исполнять обязанности президента РФС на время приостановления полномочий Мутко будет Александр Алаев, ранее занимавший пост генерального директора организации. Кандидатура 38-летнего Алаева была принята исполкомом единогласно. Занять место Мутко, согласно регламенту, должны были вице-президент РФС Никита Симонян, глава организации Сергей Анохин и президент РФПЛ Сергей Прядкин. Однако они от должности отказались. 

    – На период судебного разбирательства попросил исполком РФС приостановить мое президентство на срок до 6 месяцев, – объяснил ситуацию Мутко. – Симонян отказался по здоровью, Анохин и Прядкин тоже отказались. Поэтому Алаев. Никаких внеочередных конференций созывать не будем. Вице-премьером я остаюсь, продолжу курировать подготовку к ЧМ, – подчеркнул Виталий Леонтьевич.

    Мутко на время отстранения сфокусируется на обязанностях вице-премьера РФ по вопросам спорта, туризма и международной политики. С этой должности политик не уходил. В ближайшее время ему предстоит плотнее заняться разрешением допинг-скандала, разгоревшегося вокруг российских спортсменов. По заявлению самого Мутко начать он намерен с подачи иска в CAS с целью обжаловать собственной пожизненный запрет посещать Олимпийские игры. Решение было принято Международным Олимпийским комитетом.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров