• Мутко сделал очередное заявление о лимите на легионеров

    18.11.19 18:49

    Мутко сделал очередное заявление о лимите на легионеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вице-премьер России Виталий Мутко, ранее возглавлявший РФС поделился своим мнением о лимите на легионеров в российском футболе.

    «Это политический вопрос. Моя позиция проста: мы должны исходить из того, что есть спортивное гражданство. Если ты играешь за другую сборную, то почему тебя должны тренировать здесь, в России? Я читаю, знаю другие мнения, но если ты не будешь защищать свой рынок, его займут другие.

    Время, конечно, меняется, если мы дошли до того, что хлеб и зрелище важнее и все равно, кто играет, хорошо, но тогда давайте смотреть по рейтингам сборных. Ты можешь иметь сильный чемпионат, но никакую сборную. Вопрос в приоритетах, что важнее: клубный футбол или сборная? Я всегда считал, что национальный интерес должен быть выше и все мы должны быть ориентированы на национальную сборную, причем не только в футболе, но и в других видах спорта», – цитирует Мутко ТАСС.

    Со следующего сезона в чемпионате России будет изменен лимит на легионеров: вместо «6+5» в заявке на матч будет «8+17» в заявке на сезон. В РПЛ не считаются легионерами только игроки из Белоруссии.

    Читайте также

    Три задачи «Зенита» на зимнее трансферное окно 

    99 голов Роналду за сборную: где и кому забивал, сколько осталось до рекорда 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров