• Муж Марии Ласицкене поспорил с комментатором «Матч ТВ» из-за своей национальности

    Все началось со слов про трехкратную чемпионку мира
    Муж Марии Ласицкене поспорил с комментатором «Матч ТВ» из-за своей национальности - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гражданство Марии Ласицкене снова стало причиной для споров. Муж трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту призвал  комментатора «Матч ТВ» Иоланду Чен «учить матчасть и не вводить людей в заблуждение». 

    – Будучи замужем за литовцем, она еще после прошлой Олимпиады могла бы переехать. И никто бы, наверное, ее не осудил, – заявила Иоланда Чен про Марию Ласицкене в интервью изданию Sobesednik.ru, – Это абсолютно нормальная практика: спортсмены приезжают из страны в страну, женятся, выходят замуж, даже выступают за сборную других стран. В этом ничего страшного нет. Но Маша, со своим патриотизмом, не сделала этого. И наше страна, наше руководство, даже не в состоянии оценить такой огромный, большой жест со стороны маленького человека.

    Мария не стала комментировать эти слова, а вот Владас Ласицкас не сдержался в своем твиттере: «Уважаемая Иоланда, я россиянин с российским паспортом. Другого гражданства/паспорта у меня никогда не было и нет. Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение. «Матч ТВ» передайте это, пожалуйста, своему комментатору. А то аж неловко за нее».

    Мария Ласицкене уже пропустила Олимпиаду в Рио, а теперь рискует не попасть на Игры-2020 в Токио. Решение об участии российских атлетов будет принято 9 декабря.

    На Олимпиаду в Рио из наших легкоатлетов допустили только прыгунью в длину Дарью Клишину, которая жила и тренировалась в Америке. Остальным вход был закрыт из-за бана ВФЛА со стороны IAAF. Его не сняли до сих пор, а Мария Ласицкене вынуждена выступать на крупных соревнованиях под нейтральным флагом. Однако, есть опасность, что на Олимпиаде в Токио ей не позволят и этого. Недавно организаторы коммерческого турнира в Глазго отменили приглашение Ласицкене из-за рекомендаций ВАДА.

    Читайте также

    Санкции ВАДА могут лишить российских атлетов возможности указывать свою страну

    Глава USADA: Россия тычет ВАДА в глаз, и ей это сходит с рук

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров