• Мужская сборная России по волейболу выиграла «серебро» на Олимпиаде-2020

07.08.21 17:50

Мужская сборная России по волейболу выиграла «серебро» на Олимпиаде-2020 - фото

В финальном матче волейбольного олимпийского турнира среду мужчин сборная России в пяти сетах уступила сборной Франции.

Первый сет закончился со счетом 25:23 в пользу французских волейболистов, второй - французы забрали увереннее (25:17). Однако, российская сборная сумела переломить ход встречи и смогла забрать третий (25:21) и четвертый сет (25:21). В решающем пятом сете сильнее оказались волейболисты из Франции (15:12).

Сборная России второй раз в истории проигрывает в финале Олимпийских игр. В финальном матче на Олимпиаде-2000 в Сиднее российская сборная уступила волейболистам из Югославии. Мужская сборная России по волейболу завоевала «золото» на лондонской Олимпиаде в 2012 году, обыграв в финале Бразилию. Также российская сборная выигрывала бронзовые награды на афинских и пекинских Играх.

Мужская сборная Франции по волейболу впервые завоевала медаль в волейбольном турнире. В матче за третье место Аргентина обыграла бразильскую сборную.