• Мужская сборная России вышла в полуфинал ЧМ, дзюдоистки поборются за бронзу

31.08.14 12:26

Дзюдоисты сборной России пробились в полуфинал командного турнира, россиянки претендуют на бронзовые медали чемпионата мира в Челябинске.

Россияне в первом круге были свободны от борьбы, а во втором нанесли поражение кубинцам - 4-1. Хозяева ковра оспорят путевку в финал в матче с немецкой командой. Второй финалист турнира определится во встрече Грузия - Япония.

Женская сборная России на старте победила мексиканок (4-1), но в четвертьфинальных поединках уступила представительницам Польши (2-3).

В утешительном турнире россиянки выиграли у кубинок (4-1) и в матче за бронзовые медали встретятся с одним из неудачников полуфиналов. В поединках за выход в финал встретятся Япония - Франция и Польша - Монголия.

Мировое первенство завершится в воскресенье.