• «Мы дополняли друг друга». Караваев рассказал про игру с Эдегором в «Витессе»

    22.04.20 18:43

    «Мы дополняли друг друга». Караваев рассказал про игру с Эдегором в «Витессе» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    24-летний правый защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в эфире петербургской команды в инстаграме вспомнил сезон 2018/19. Тогда россиянин играл в «Витессе» вместе с норвежским атакующим полузащитником Мартином Эдегором, права на которого принадлежат «Реалу».

    Караваев сказал:

    – Оценивать не мое, но год с Эдегором дал мне очень многое. Мартин – сильный футболист, мне было комфортно играть с ним. Мы дополняли друг друга. В комбинационной игре он давал мне передачи на ход, когда я забегал, освобождал мне зону. У меня было больше возможностей, когда выходил с Эдегором, он тоже играл на моих сильных качествах. Так помогали друг другу, – заявил Караваев.

    Караваев перешел в «Зенит» из «Витесса» за 8 млн евро осенью 2019-го, подписав контракт на четыре года. В текущем сезоне провел 27 матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал шесть результативных передач.

    21-летний Эдегор играет в аренде за «Реал Сосьедад». Он сыграл в 28 матчах сезона, забил семь мячей и отдал восемь результативных передач. Transfermarkt оценивает норвежца в 45 млн евро. Его контракт с «Реалом» рассчитан до лета 2023 года.

    Читайте также

    Сергей Семак: Кокорин хочет играть в «Зените»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров