• «Мы говорим с Азмуном. У него моментов больше, чем забитых мячей»: Сергей Семак – о вылете «Зенита» из Лиги Европы

    15.03.19 01:25

    «Мы говорим с Азмуном. У него моментов больше, чем забитых мячей»: Сергей Семак – о вылете «Зенита» из Лиги Европы - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после вылета от «Вильярреала» в 1/8 финала Лиги Европы (1:3, 1:2) прокомментировал ход встречи и посетовал на два голевых момента, упущенных Сердаром Азмуном.

    – В первом тайме постарались активно начать, что и сделали. К сожалению, не смогли реализовать моменты, которые создали, а вместо этого пропустили сами. Второй мяч свел наши шансы к минимуму. Были моменты, когда мы смотрелись неубедительно, хотя в концовке смогли прибавить, забили мяч, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан Семенеев. – На данном этапе для того, чтобы пройти «Вильярреал», требовалось немного удачи. Она была не на нашей стороне. Даже сегодня мы могли вернуться в игру. Нужно забивать свои моменты. А сделать это при счете 0:2 уже сложно.

    – 11 лет назад «Зенит» прошел «Вильярреал», хотя соперник был в более звездном составе…

    – Сложно сравнивать игры с промежутком времени в 11 лет. У нас есть определенные проблемы и с тем, что касается заявки на Лигу Европы. Мы шаг за шагом стараемся сбалансировать состав. Ребята старались, молодцы. По сегодняшней игре было видно желание. Мы хотели вернуться в игру. Шансы были осязаемы. Надо было забить один-два мяча – игра бы по-другому пошла. То же самое касается и игры в Петербурге.

    – С чем связаны проблемы Азмуна? Он не забивает отрезками, как и в «Рубине».

    – Нужно прибавлять в этом компоненте. Мы разговаривали с ним, что моментов у него больше, чем забитых мячей. Принятие решений мешает всему остальному. Нужно принимать решение, как действовать, выходя один на один, – сказал главный тренер.

    Иранский нападающий в двух матчах с «Вильярреалом» упустил три выхода один на один.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров