• «Мы предприняли максимум усилий, чтобы нивелировать шероховатости». В Кремле ждут решения ВАДА и настроены позитивно

    22.01.19 13:47

    «Мы предприняли максимум усилий, чтобы нивелировать шероховатости». В Кремле ждут решения ВАДА и настроены позитивно - фото

    Фото: Kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надеется, что исполком ВАДА примет положительное решение по статусу РУСАДА.

    — Наши спортивные чиновники, спортивные власти предприняли максимум усилий для организации работы представителей ВАДА в Москве и осуществления всех необходимых процедур, контактов. Они состоялись. И поэтому в Москве, конечно, все настроены на позитивный лад. Мы люди наученные, предпочитаем осторожно относиться. Но в том, что касается нас, я имею в виду российской стороны, очевидно, что был приложен максимум усилий для того, чтобы нивелировать те шероховатости, которые оставались на повестке дня, — заявил Песков, слова которого приводит «Р-Спорт». 

    Исполком ВАДА должен вынести решение относительно статуса РУСАДА 22 января. 

    Российская сторона должна была до 31 декабря 2018 года предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. Однако эксперты ВАДА не смогли завершить работу в установленный срок из-за вопроса с оборудованием, которое используется для извлечения данных.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров