• «Мы придерживаемся библейских правил, а надо обращаться в суд!». Чепиков – о критике Логинова со стороны норвежских биатлонистов

    11.03.19 17:19

    «Мы придерживаемся библейских правил, а надо обращаться в суд!». Чепиков – о критике Логинова со стороны норвежских биатлонистов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Сергей Чепиков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слова президента IBU Олле Далина, который в ответ на вопрос о критике биатлониста Александр Логинова со стороны зарубежных спортсменов, заявил, что люди свободны в выражении своих мыслей. 

    – Драчев сообщал, что у него был диалог с президентом IBU. Но, видимо, реакции не последовало. Самый лучший вариант для Александра сейчас – не обращать внимания на эти всплески эмоций. Все-таки идет чемпионат мира, зачем распыляться? А нам нужно его поддерживать. Я не раз говорил на эту тему. Да, в прошлом у Логинова были ошибки, но он понес наказание. Не только он допускал эти ошибки. Думаю, он пересмотрел свое отношение допингу, – отметил Чепиков. 

    – Вас удивляет пассивность IBU в этом вопросе. Ведь норвежцы уже сравнивают Логинова с убийцей, который вышел из тюрьмы?
    – Обвинять кого-то необоснованно – недостойно. Мы видим, что люди, которые сильно на этом сконцентрированы, уже не показывают больших результатов. Бумеранг им возвращается. Мы же придерживаемся библейских правил – не осуждайте и не осужденными будете. Стараемся быть миротворцами. Ситуация сейчас такая... Если будет продолжаться, надо обращаться уже не в IBU, а более высокие инстрации. Есть суд Лозанны. Это же оскорбление человеческого достоинства! Публичное. Над этим нужно подумать. 

    Логинов на чемпионате мира в Эстерсунде выиграл серебро в спринтерской гонке, а в пасьюте занял лишь 14-ое место. Индивидуальная гонка у мужчин пройдет 13 марта. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров