• «Мы ждем аншлаг на игре с «Зенитом». В «Волге» отреагировали на разрешение РФС провести матч Кубка России в Ульяновске

    Матч состоится 25 февраля

    14.02.23 18:25

    «Мы ждем аншлаг на игре с «Зенитом». В «Волге» отреагировали на разрешение РФС провести матч Кубка России в Ульяновске - фото

    Фото: телеграм-канал Кубка России

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-атташе ульяновской «Волги» Олег Савинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал решение совместной комиссии ФНЛ и РФС разрешить провести матч 1/4 финала Кубка России (первый этап, путь регионов) против «Зенита» на стадионе «Труд» в Ульяновске. 

    Игра состоится 25 февраля.  

    — Официального решения пока нет у клуба. Уже опубликовано в телеграм-канале Кубка России? Хорошо, что опубликовали. Но мы же работаем в определенном документальном и правовом поле. Пока не поступало официального решения комиссии. 

    Все ждали такого решения. Мы до последнего верили. Сами знаете, что ситуация по-разному развивалась. Не всегда благоприятно для «Волги». Но мы все равно делали все, чтобы игра прошла в Ульяновске. Это была наша принципиальная позиция сразу после жеребьевки, чтобы игра прошла у нас. Хотя опыта подготовки стадиона к матчу в конце февраля ни у кого не было. В Ульяновске 25 февраля футбола никогда не было, — отметил Олег Савинов. 

    — Билеты на матч сразу поступят в продажу?

    — Это вопрос лучше переадресовать собственнику стадиона. Конечно, в максимально короткие сроки планируется старт продажи билетов. Клуб этих дел не касается. Конечно, мы ждем аншлаг (стадион «Труд» в Ульяновске вмещает 8 тыс — «Спорт День за Днем»). У нас на игре с «Рубином» был аншлаг. Стадион не то, что был заполнен, он был переполнен. Люди еле помещались.  

    На «Анжи» с Роберто Карлосом в Кубке России сезона-2011/12 были дикий ажиотаж. Для нас всегда приезд таких команд праздник. 

    — Вы готовы к резкому ухудшению погоды?

    — Одному богу известно, какая будет погода. Зимой погода непредсказуема. Есть условия регламента: если температура в день игры минус 15 и ниже, то матч не состоится. Это просто элементарно опасно для здоровья игроков. 

    Понятно, что зрители у нас закаленные. Старшее поколение приходит на хоккей с мячом при минус 32 на открытом воздухе. Зрители выдержат, а вот здоровье футболистов под вопросом. 

    — Поле к игре с «Зенитом» готовит больше людей, чем к другим матчам?

    — Приезжих специалистов, которые летом делали прошивку поля синтетической нитью, не было. Своими силами обходились. На стадионе есть агроном, рабочие. Не слышал, чтобы кого-то привлекали дополнительно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров