• «На чемпионате Европы пар из ушей был, а в Таллине выходил на лед спокойно». Коляда объяснил четыре падения в произвольной программе

    «На чемпионате Европы пар из ушей был, а в Таллине выходил на лед спокойно». Коляда объяснил четыре падения в произвольной программе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Михаил Коляда прокомментировал победу на турнире в Таллине, где 24-летний уроженец Санкт-Петербурга четырежды упал в произвольной программе. По словам спортсмена, на лед он выходил совершенно спокойным. 

    – Короткая программа пошла хорошо, там, конечно, не все получилось – сделал каскад 4-2, но все остальное было достойно. В произвольной очень много чего не получилось – проще назвать, что получилось. Пока еще не делали подборный анализ старта. Я буду стараться работать дальше и что-то делать с этим. Решили попробовать в произвольной вместо риттбергера сделать флип – почему бы и нет. Флип, кстати получился очень хорошо. Думаю, мы оставим его на чемпионате мира. В Таллине был промежуточный старт между чемпионатами Европы и мира, не получилось выполнить некоторые задачи, которые ставил себе на этот старт. Я считаю, что неважных соревнований не бывает. Этот старт нужен был для того, чтобы проверить еще раз свои силы и попробовать изменения, сделать флип. Дело не в соперниках. Я выходил совершенно спокойно, расслабленно, не было такого, как на чемпионате Европы, когда пар из ушей был. Как все говорят: самый главный соперник – это я сам. Отчасти это правда, да. Не надо смотреть на других, надо делать то, что задумано. Дальше продолжу работать, не опускать руки, несмотря ни на что. И я очень надеюсь, что на чемпионат мира приеду в хороших кондициях, и все будет лучше, чем здесь, – заявил Коляда в интервью пресс-службе ФФККР. 

    На чемпионате Европы в Минске Коляда занял пятое место. Лучшим из россиян стал Александр Самарин, показавший второй результат. Максим Ковтун стал 14-м. Скорее всего, именно из этих трех спортсменов, а также Андрея Лазукина, выигравшего финал Кубка России, ФФККР будет выбирать при формировании состава на чемпионат мира в Японии.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров